Emile GALLE (1846 - 1903) Guéridon en noyer mouluré à deux plateaux Plateau supérieur à bordure à gorge trilobée à décor d'arbres et de pavillons en marqueterie de bois d'essences diversesPlateau bas d'entretoise triangulaire orné de feuilles en marqueterie Piètement rainuré à découpe convexe Signature marquetée au trait double Emile GALLE H : 80 cm. Plateaux D : 50 cm et 28 cm