FIGURENSTUDIE, ca. 1920 Braune Feder, Bleistift und Tusche auf chamoisfarbenem Papier, auf Papieruntergrund aufgelegt. 32 x 23,8 cm. Rechts unten signiert, links unten an Carlo Carrà gewidmet. Ungerahmt.
Papier mit leichten Knicksp. und Tesa-Spur am Rand. (1060386) (12)