Emile-Jacques-Ruhlmann, 1879-1933 MIROIR, VERS 1913 AN OVAL GILT BRONZE MIRROR BY EMILE-JACQUES-RUHLMANN, CIRCA 1925. BRANDED de forme ovale, en bronze doré soutenu par deux cordelettes en fil d'or terminées par des passementeries d'origine, attaches en forme de flèche sur la partie supérieure, le dos en acajou Quantity: 1 Trace d'estampille Ruhlmann sur le cadre en bronze An oval gilt bronze mirror by Emile-Jacques-Ruhlmann, circa 1925. Branded 52,7 x 44,5 cm (20 3/4 x 17 1/2 in.)