EMPIRE DE RUSSIE - Ordre de Saint-Anne (1735-1797) Croix de chevalier de 3ème classe, division civile pour un chrétien, 34 mm, belle fabrication russe, vers 1900, en or (14 carats) ciselé et émaillé, marque de la Maison Keibel à Saint-Pétersbourg. Bon ruban de type russe. Sup. 250/350