Auction archive: Lot number 379

[Enfantina] : Ensemble de 3 ouvrages

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€38
ca. US$43

€30 - €50
ca. US$34 - US$57
€38
ca. US$43

[Enfantina] : Ensemble de 3 ouvrages : RABIER (Benjamin) - Gédéon fait du ski. Paris, Garnier, 1938. In-4 (25x32cm) 48p. Couverture cartonnée illustrée, dos toilé rouge. Très bon état, coins légèrement abîmés. RABIER (Benjamin) – Médor, Le Chien étourdi. Paris, Tallandier « Les Albums Roses », octobre 1953. In-8 (16x20cm) 28p. Couverture cartonnée illustrée, dos toilé rouge. Très bon état, champs légèrement abîmés. ROY (Claude) – ZABRANSKY (Adolphe) – Farandoles et Fariboles. Lausanne, Editions Clairefontaine – Guilde du Livre, 1957. In-4 (24x33cm). Reliure pleine toile d’éditeur décorée. Très nombreuses illustrations en couleurs.

29 Jan 2019
LECLERE - Auction Houses
Marseille, 5, rue Vincent-Courdouan 13006 Marseille

29 Jan 2019
LECLERE - Auction Houses