Auction archive: Lot number 288

Enrico BAJ (1924 - 2003) XELENE - 1966

€8,000 - €10,000
ca. US$8,858 - US$11,072
€18,200
ca. US$20,152

€8,000 - €10,000
ca. US$8,858 - US$11,072
€18,200
ca. US$20,152

Enrico BAJ (1924 - 2003) XELENE - 1966 Acrylique et collage sur tissu Signé en bas à droite "baj" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Provenance : Vente, Bruxelles, Etude Cornette de Saint-Cyr, 10 décembre 2012, lot 158 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Bibliographie : E. Crispolti, "Catalogo generale Bolaffi delle opere di Baj", Editions Giulio Bolaffi, Turin, 1973, reproduit sous le n°1230, p. 177 Commentaire : Nous remercions Madame Roberta Cerini Baj pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Acrylic and collage on fabric; signed lower right

4 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

4 Dec 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020