Ernst Geitlinger, 1895 Frankfurt am Main-1972 Seeshaupt, Am Morgen, Tempera, Ölkreide auf Papier, verso sign., dat. 1966, betitelt, WVZ-Nr: P 806, Blattgr. 69,5x55,5 cm, unter Glas gerahmt, Provenienz: M. Geitlinger, Seeshaupt, Private Sammlung Pfalz, Zusatz: Werkverzeichnis inkl. CD