ERNST GEITLINGER 1895 Frankfurt am Main - 1972 Seeshaupt OHNE TITEL (ANTIKE TRINKSZENE) Mischtechnik (Gouache und Sand) auf Papier. SM 23,5 x 32 cm (R. 47 x 56 cm). Unten links signiert und datiert 'Ernst Geitlinger 47'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt.