Ernst, Max (Brühl, Paris 1891-1976) "Das Graphische Werk" Farblithographie zum Werksverzeichnis von W. Spies/H. Lippien, Köln 1975. Im Stein sign. 20,8×14,3 cm. Beigegeben: Bachem, Bele (d.i. Renate Gabriele Bachem, Düsseldorf, München 1916-2005). Frivole Kaffeehausszene. Lithographie. Mit blauem Stift sign. Ca. 26×18 cm.