Etrier de poulie Etrier de poulie de métier à tisser. Bois dur, ancienne patine et marques d’usage. Dogon, Mali, fin du 19ème début du XXème siècle. 16.5 x 6 cm.
Etrier de poulie de métier à tisser. Bois dur, ancienne patine et marques d’usage. Dogon, Mali, fin du 19ème début du XXème siècle. 16.5 x 6 cm.