Auction archive: Lot number 121

Eugène CARRIERE (1849-1906) FEMMES DANS UN PAYSAGE (ETUDE POUR LA JEUNESSE), circa 1897-1901

€0
€1,913
ca. US$2,852

€0
€1,913
ca. US$2,852

Eugène CARRIERE (1849-1906) FEMMES DANS UN PAYSAGE (ETUDE POUR LA JEUNESSE), circa 1897-1901 Huile sur toile signée en bas à gauche Hauteur : 37 Largeur : 27,50 cm Bibliographie : Rodolphe Rapetti, Véronique Nora-Milin, "Eugène Carrière, catalogue raisonné de l'oeuvre peint", éditions Gallimard, Paris, 2008. Répertorié p. 365, n° 1260 (non reproduit)

3 Nov 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

3 Nov 2009
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020