Eugène Galien Laloue Paris, 1854 - Chérence, 1941 Vue de l'église Saint Médard et de la rue Mouffetard sous la neige Gouache sur papier Signé 'E. Galien Laloue' en bas à gauche A view of Saint Medard church and of the rue Mouffetard, Paris, gouache, signed, by E. Galien-Laloue Hauteur : 18,50 Largeur : 30,50 cm Commentaire : Cette oeuvre figure dans les archives de l'artiste par Monsieur Noé Willer. Un certificat pourra lui être demandé par l'acquéreur.