Exzellenter Tansanit-Diamant-Ring
Platin, gest. Pt. Hoher Ringkopf mit einem krappengefassten Tansanit im Ovalschliff ca. 8 ct. (ca. 14 x 11,2 x 7,2 mm), stufenförmig umfasst mit 48 Diam. im Brillant- und Navetteschliff zus. ca. 2,80 - 2,90 ct. Feines Weiß(F)-Weiß(H).vvs-vs. Ringkopf 25 x 22 mm, Weite 57/58, Gew. ca. 14 g. -