ƒ Danièle Akmen (né en 1945) Tamara au Mexique, 1993 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite 198 x 200 cm Provenance : Galerie Daniel Varenne, Genève Exposition: Genève, Artvera's, "Danièle Akmen, Little trifles, Enthralling Details", 24 mai 2013-24 mars 2014