Fauteuil de bureau en acajou massif à assise tournante d'époque Louis XVI, attribué à Georges Jacob A PLAIN MAHOGANY DESK ARMCHAIR, LOUIS XVI, ATTRIBUTED TO GEORGES JACOB les pieds fuselés ; avec un chiffre et une marque de la famille ARRIVABENE VALENTI GONZAGA ; avec une estampille apocryphe d'Henri Jacob Haut. 93 cm, larg. 54 cm Height 36 2/3 in; width 21 1/4 in