Fer de médecine à sonnailles agrémenté d'un caméléon. Fer forgé à patine brune et ancienne oxydation du temps. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. H. 114 cm Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne
à sonnailles agrémenté d'un caméléon. Fer forgé à patine brune et ancienne oxydation du temps. Yoruba, Nigéria. Première moitié du XXème siècle. H. 114 cm Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne