Fer de médecine agrémenté d'oiseaux et d'épées. Fer forgé à patine brune. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - début XXème siècle 108 x 16,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne
agrémenté d'oiseaux et d'épées. Fer forgé à patine brune. Yoruba, Nigéria. Fin XIXème - début XXème siècle 108 x 16,5 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne