FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Requena, 1858- Baeza, 1933) Pareja de floreros. Óleo sobre lienzo. Firmados y fechados en 1895. Medidas sin marco: 99 x 44 cm. Medidas con marco: 119 x 64 cm.