FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Requena, 1858- Baeza, 1933). Peña de Arias Montano, Alájar. Óleo sobre lienzo. Titulado, firmado y dedicado: "AL Ilmo. Sr. Delegado - Presidente de la Cruz Roja Española Don Enrique Ribes". Medidas sin marco: 90 x 170 cm. Medidas con marco: 1... ver más