Osuna, Puebla de las Mujeres FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Requena, Valencia 1858-Baeza, Jaén, 1933)
Óleo sobre cartón firmado, localizado y fechado en 1928.
Medidas: 35,5 x 26 cm
Medidas: 35,5 x 26 cm