Feuervergoldete Bronze des Hayagriva

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,643 - US$6,965
Price realised:  n. a.
Lot number 76, Views: 21

TIBETO-CHINESISCH, 18.Jh.
H. 12,2 cm
Provenienz: Aus einer bedeutenden bayerischen Privatsammlung, aus einer Wiener Sammlung erworben - Minim. berieben, Attribute teils verloren

Informations about the auction
Auction house: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Title: 103 | Sonderauktion Asiatische Kunst - Salzburg
Date of the auction: 21 Jun 2018 - 22 Jun 2018
Address: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696