Folon Jean Michel , Belgio 1934 , Monaco 2005 "Il triangolo e la rosa" acquarello su carta (cm 56x76) Firmato e dedicato in basso a destra "A Giorgio from Michel". Iscritto in basso "Che cosa c'è in quel grosso libro? Di che cosa parla?" "Parla di due cose" le disse il negro guardando sempre lontano, "di due cose: del triangolo e della rosa" pag. 116, Fantabulous di Giorgio Soavi". In cornice