Folon Jean Michel , Belgio 1934 , Monaco 2005 "L'alba" 1970-71 acquarello su carta (cm 32x24) Firmato in basso a sinistra. Iscritto e dedicato al retro "Milano 10 Nov. 1971 A Giorgio l'amitiè de Jean Michel". In cornice Bibl.: G. Soavi "Vue imprenable" Editoriale Domus, Milano, 1974