Fontaine à parfum formée d'un vase en porcelaine de Chine bleu poudré du XVIIIe siècle, et trois personnages en porcelaine de Locré (Accidents). Monture en bronze ciselé du XIXe siècle motif de rocaille et branches fleuries. Fleurs en porcelaine polychrome (Petits accidents aux fleurettes). H. : 39 cm