Auction archive: Lot number 279

FRANÇAIS PEINTS PAR EUX-MÊMES]. •Les Français

€0
€950
ca. US$1,066

€0
€950
ca. US$1,066

FRANÇAIS PEINTS PAR EUX-MÊMES]. •Les Français peints par eux-mêmes (5vol.). ••Les Français peints par eux-mêmes. Encyclopédie morale du dix-neuvième siècle. Province (3vol.). •••Le Prisme[...]. Paris, L. Curmer, Éditeur, 1840-1842, 1841-1842 & 1841. Ensemble 9 volumes grand in-4°, demi-veau cerise à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné (Naz. Marlière). Quelques rousseurs

22 Jun 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

22 Jun 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914