FRANTISEK KUPKA (1871-1957)
Plans verticaux et diagonaux
FRANTISEK KUPKA (1871-1957) Plans verticaux et diagonaux signé 'Kupka' (en bas au centre); avec le cachet de l'atelier et le cachet de la signature 'Frank KUPKA 7, Rue Lemaître PUTEAUX (Seine) Kupka' (au revers) aquarelle, gouache et traces de mine de plomb sur papier fort 54,8 x 38,9 cm. (21 5/8 x 15¼ in.) Exécuté en 1951
FRANTISEK KUPKA (1871-1957)
Plans verticaux et diagonaux