FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar Wegkreuz bei einem Gehöft. Pastell 1940. Signiert, datiert „21.X.40“ (?) und undeutlich ortsbezeichnet „Schw.“ (?). Auf Vélin, auf Karton aufgezogen. 22,2 x 28,8 cm (Passepartoutausschnitt). [ms]