FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar: Gehöft in der Umgebung von Pößneck. Pastell um 1927. Signiert. Verso mit Widmung „m. l. Frau / zu Weihnachten 1927“. Auf bräunlichem Karton. 32 x 45 cm (Passepartoutausschnitt: 31,5 x 44,5 cm). [ms]