Auction archive: Lot number 365

FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar: Gehöft in der Umgebung von Pößneck.

€480
ca. US$529
€360

€480
ca. US$529
€360

FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar: Gehöft in der Umgebung von Pößneck. Pastell um 1927. Signiert. Verso mit Widmung „m. l. Frau / zu Weihnachten 1927“. Auf bräunlichem Karton. 32 x 45 cm (Passepartoutausschnitt: 31,5 x 44,5 cm). [ms]

26 Oct 2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

26 Oct 2019, 11:00
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990