FRANZ HUTH Pößneck/Thüringen 1876 - 1970 Weimar: Markttreiben auf einem Kirchplatz. Pastell. Signiert. Auf graubraunem Vélin. 29,5 x 40 cm. Beiligen: Heidelberg nach zwölf Pastellen von Franz Huth Mit applizierten Farbabb. und einführendem Text von K. Kölmel. Heidelberg, Karl Schmidt, (o.J.). Folio. OBrosch mit Kordelbindung. nn SS 12 Tafeln. Auf dem Titelblatt signiert. Leicht angestaubt - Alt=Heidelberg und das Neckartal. 8 Federzeichnungen von Eduard Winkler-München. Mit 8 Reproduktionen nach Winkler-München. Heidelberg, Brausdruck, (o.J.). Lose in Orig.- Umschlag. Mit Gebrauchsspuren. [bg]