FRITZ H. LANG Deutscher Künstler: Blick von Osten über das Heidelberger Schloss auf die Stadt und die Rheinebene. Aquarell. Signiert. Verso mit dem Künstlernamens-Stempel „F. H. Lang“. Auf strukturiertem Véin, auf Karton aufgezogen. 28 x 40 cm. Gering gebräunt. [bg]