(Geb. 1924 Graz, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz unter Silberbauer, Wagula, Wickenburg) "Zwei Augen", unsigniert, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 15 x 20 cm , Pasepartout, verglast, gerahmt