„Gelb“. 2003 Acryl auf Leinen. 85 × 85 cm. (33 ½ × 33 ½ in.) Auf dem Überspann mit Filzstift in Schwarz und Grün signiert, betitelt, datiert, bezeichnet und mit Richtungspfeil versehen: Kuno Gonschior Gelb 2003 Acryl, Leinen 85 × 85 cm Nr. 15.2.92. [3134]
Provenienz Privatsammlung, Baden-Württemberg