GENEVOIX, Maurice. Raboliot. Le Cercle parisien du livre, 1927 1 vol. reliure en plein maroquin mosaïqués décoré de listels rouge et aubergine, étui (Affolter et Augoyat). Illustrations de Mathurin Méheut gravées sur bois par Georges Beltrand. Quelques rousseurs.