Auction Pricedatabase

Auction: Art Contemporain
was auctioned on: 4 June 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

GEORGES BRAQUE (1882-1963)

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,718 - US$4,077
Price realised:  €2,500
ca. US$3,398
Lot number 119, Views: 49

GEORGES BRAQUE (1882-1963)
Oiseaux (Vallier 184)
GEORGES BRAQUE (1882-1963) Oiseaux (Vallier 184) lithographie en couleurs, 1963, sur vélin, non signée et annotée HC II/X au crayon (en dehors de l'édition à 75 exemplaires), tirage avant la lettre de la lithographie conçue par l'artiste pour servir d'affiche à l'exposition Les Bijoux de Braque organisée au musée des Arts décoratifs, Paris mars-avril 1963, cadre 34 x 43 cm (13½ x 17 in.)

Informations about the auction
Auction house: Christie's
Title: Art Contemporain
Date of the auction: 4 Jun 2014 - 5 Jun 2014
Address: Christie's
4-5 June 2014, Paris