Georges Mathieu , Boulogne-Sur-Mer 1921 , Boulogne-Billancourt 2012 "Composition" 1959 tecnica mista su carta, cm 67x99 Dedicato "Pour Gio et Gigliola Pomodoro avec l'amitié de Mathieu. 25 fev. 1959, Milano" in basso a destra Provenienza Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Comité Georges Mathieu Parigi, in data 09/10/2015 con il n. AGS0011 Opera accompagnata da attestato di libera circolazione Export licence available for this lot