Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1974 Acrylique sur toile Signée et datée en bas à droite "Schneider, 74" Hauteur : 73 Largeur : 92 cm Expositions : Paris, Galerie Beaubourg, "Schneider", mars 1975, reproduit en couleur en couverture et à l'intérieur du catalogue (non paginé) Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-T-74-40. Une lettre d'inclusion au Catalogue Raisonné des Oeuvres sur Toile de Gérard Schneider sera remise à l'acquéreur. ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT