Gérard SCHNEIDER (1896 - 1986) SANS TITRE - 1978 Acrylique sur papier contrecollé sur carton Signé et daté en bas à droite "Schneider, 78" Hauteur : 37 Largeur : 53,50 cm Provenance : Galeria Lucas, Gandia (Espagne) Collection Eligio Domingo, Espagne Collection particulière, Paris Expositions : Gandia, Galeria Lucas, "Gérard Schneider por Gerard Xuriguera", septembre 1978 Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°GS-P-78-24. Une lettre d'information sera remise à l'acquéreur. ACRYLIC ON PAPER MOUNTED ON CARDBOARD; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT