Gerardo Dottori (1884-1977)
Aerei-vele-lago
Gerardo Dottori (1884-1977) Aerei-vele-lago firmato e datato Dottori 1926 (in basso a destra); firma e titolo Gerardo Dottori Perugia, Aerei, vele, lago (su etichetta sul retro) olio su tavola cm 60x100 Eseguito nel 1926 Autentica degli Archivi Gerardo Dottori a cura di M. Duranti, Perugia, n. 2225 in data 19-7-2010
Gerardo Dottori (1884-1977)
Aerei-vele-lago