Gerardo Dottori (1884-1977)
Aerei-lago-nuvole
Gerardo Dottori (1884-1977) Aerei-lago-nuvole firmato e datato Dottori 32 (in basso a destra); firma e titolo Gerardo Dottori Aerei-lago-nuovole (olio) (su etichetta sul telaio) olio su tela cm 90x70 Eseguito nel 1932 Opera registrata presso gli Archivi Gerardo Dottori a cura di Massimo Duranti, Perugia, n.2197 in data 17-12.2009
Gerardo Dottori (1884-1977)
Aerei-lago-nuvole