Giovanni Battista Piranesi

Archive
Estimate: €3,000 - €4,000
ca. US$3,547 - US$4,729
Price realised:  n. a.
Lot number 49, Views: 10

(Mogliano 1720-1778 Rom) "Catalogo delle Opere date finora alla luce da Gio. Battista Piranesi...", um 1761, Radierung auf Bütten, 40 x 29,5 cm, Wilton-Ely 1, früherer Zustand von ca. XXV, letztgenannte Ansicht "Del Pantheon. paoli tre." (1761), in Passepartout montiert, ohne Rahmen, (Sch)

Informations about the auction
Auction house: Dorotheum GmbH & Co. KG
Title: Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen
Date of the auction: 22 Apr 2021
Address: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum