Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Natura morta di bottiglie
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Natura morta di bottiglie olio su tavola cm 61x37 Eseguito nel 1943-1944 c. Autentica su fotografia della Fondazione Archivio Capogrossi, Roma, datata 30 settembre 2009
Natura morta di bottiglie