Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Superficie 466
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Superficie 466 firmato e datato Capogrossi 60 (in alto a sinistra); firma, dedica e data "Capogrossi a ...11.8.62 (sul retro) olio su tela cm 89,3x147 Eseguito nel 1960
Superficie 466