Giuseppe Capogrossi (1900-1972)
Nudo e corazza
Giuseppe Capogrossi (1900-1972) Nudo e corazza firmato Capogrossi (sul retro) olio su tavola cm 65x81 Eseguito nel 1932 c.
Nudo e corazza