Gobelet en verre moulé de forme évasé, à décors taillé rehaussé d'or et de platine de l'aigle impériale de Russie et au dos d'une tige de fleurs, sur fond dépolit. Bon état, légères usures. Saint-Pétersbourg, vers 1820. H. 10,5 x D. 7,5 cm. Бокал, украшенный Российским императорским государственным гербом. Стекло