Bronze, in Goldtönen patiniert; zum Teil berieben, Gebrauchsspuren; Figur auf einem ovalen Bronzesockel stehend; auf diesem rückseitig seitlich bezeichnet G. Jaeger fec.; Objekt auf einem zweiteiligem Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 90 cm. (MP)