Auction archive: Lot number 2041

GRANDE VAISSELLE ARCHAISANTE EN BRONZE A

€200 - €400
ca. US$233 - US$467

€200 - €400
ca. US$233 - US$467

GRANDE VAISSELLE ARCHAISANTE EN BRONZE A PATINE VERTE ECLABOUSSE D'OR, HU Japon, Epoque XXe siècle A piédouche, panse ovoïde étirée, col en queue de phénix doté de deux anses aux phénix et lèvre ourlée. Décor en registres aux cigales stylisées et aux multiples enroulements de grecques d'inspiration archaïque chinoise. Marque sigillaire au dessous. H : 51 cm - D (approximatif) : 28 cm A LARGE SIGNED GOLD-SPLASHED GREEN-PATINA BRONZE ARCHAISTIC VESSEL, HU Japan, 20th century

29 Jun 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584

29 Jun 2018
BOISGIRARD - ANTONINI
rue de la Grange Batelière 1
75009 Paris
boisgirard@club-internet.fr
+33 (0)1 47708136
+33 (0)1 42470584