NORD-OST-INDIEN, wohl Pala-Periode, 12.Jh.
H. 78 cm
Provenienz: Aus der Tibet- und Asien-Sammlung der Gebrüder Kienzle, Schwaben, zwischen 1965 und 1986 gesammelt - Part. etwas best. und rest.
H. 78 cm