ungemarkt, um 1910, furniertes Holzgehäuse mit verglastem Zwischendeckel, für acht Lieder, Stimmkamm intakt, Arretierung nicht funktionsfähig, ein Holzeinsatz innen fehlt, orig. Liederliste lädiert, Altersspuren, L 56 cm.