Groupe en bronze patiné représentant Bacchus entouré de deux petits faunes musiciens. Il repose sur un socle en bois naturel mouluré et sculpté de tores, rubans et perles. Dans le goût de Clodion. Style Louis XVI 29 H. du socle : 5 cm D. du socle : 26 cm