Auction Pricedatabase

Auction: Auction 12.12.2019
was auctioned on: 12 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Gruppo di oggetti in argento (3)

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 679, Views: 4

a) piccolo salver in argento, Londra, 1784, orafo Elizabeth Jones, corpo circolare, poggiante su tre piedini, 2x15 cm. b) cestino in argento a due manici, Birmingham 1904, orafo Charles Westwood, corpo sbalzato e cesellato con motivi floreali, 5x14 cm. c) scatola in argento, Londra, 1904, orafi William Gibson & John Lawrence Langman, corpo ovale, sbalzato e cesellato con motivi di putti e volute, 3,5x17x5 cm. , peso complessivo 410 gr.

Informations about the auction
Auction house: Colasanti Casa d'Aste
Title: Auction 12.12.2019
Date of the auction: 12 Dec 2019
Address: Colasanti Casa d'Aste
Via Aurelia 1249
00166 Roma
Italy
[email protected] · +39 06 66183260 · +39 06 66183656